Первая аттестация детских групп Ушу АТУУз.
Учитывая растущую потребность в детских группах ушу, в большей мере направленных, как на коррекцию здоровья, так и на создание основы для здорового развития детей, Ассоциация традиционного ушу Узбекистана приняла решение уделить особое внимание на организацию новых детских групп ушу для популяризации и развитие этого красивейшего вида восточных единоборств.
Не будет новостью, что занятия в группах Ушу положительно влияют на развитие организма ребенка. При повышенных физических нагрузках увеличивается обмен веществ, укрепляется сердечно-сосудистая, дыхательная и пищеварительная системы, развиваются такие качества как сила, гибкость, быстрота, выносливость и координация движений.
Под действием регулярных тренировок кости подвергаются значительной перестройке и укрепляются. Это помогает предотвратить множество травм или переломов. Связки и сухожилия, под действием физических нагрузок утолщаются и становятся более прочными .Так же регулярные занятия Ушу оказывают положительное влияние и на суставы. Возрастает амплитуда движений в суставе, уплотняется хрящевая ткань. Занятия Ушу укрепляют все мышечные группы, развивают подвижность суставов, способствуют повышению эластичности связок и сухожилий, тренируют общую и силовую выносливость организма, повышают сопротивляемость к воздействию вредоносных факторов окружающей среды, позволяют снизить избыточный вес, улучшают настроение, предотвратить сколиоз и плоскостопие, дают заряд бодрости. Для младших возрастных групп основным методом обучением являются игры, которые развивают не только физические качества: ловкость, гибкость, силу и быстроту, но и психологические: мышление, память, лидерские качества, умение преодолевать трудности и т. д.
Аттестация прошла в непринуждённой и радостной обстановке. Для детей подобные мероприятия воспринимаются ни как строгий экзамен, а как праздник, где можно показать свои достижения родителям и друзьям.