Ваш браузер устарел. Он имеет уязвимости и может не показывать все возможности на этом и других сайтах. Обновить браузер с Яндекса
закрыть

Открытый чемпионат Кыргызской Республики


С 29.04.2012г по 03.05.2012 в Республике Киргизия городе Бишкек прошел Открытый чемпионат Кыргызской Республики по традиционному УШУ.

Впервые в Кыргызстане состоялся Открытый чемпионат Кыргызской Республики по традиционному УШУ. Чемпионат был проведен Федерацией традиционного УШУ Кыргызской Республики под эгидой Национального олимпийского комитета Кыргызской Республики и проходил в Национальном  Центре  детей  и  юношества «Сейтек».   В Чемпионате приняло участие более 150 спортсменов, в возрасте от 10 до 68 лет из Кыргызстана, Узбекистана, Китая, Казахстана.

ушу


ушу


Открывали Чемпионат Директор центра развития национальных видов спорта КР, Президент союза боевых искусств Кыргызстана, заслуженный тренер КР Касенов А.А., Президент федерации традиционного УШУ Кыргызской Республики Лопаткин Е.В., Президент федерации тайцзицюань Кыргызской Республики, член Президиума высшего совета РСБИК  Марусич В.А., директор НЦДЮ «Сейтек» Челпакова С.М. и другие.
На открытом чемпионате Кыргызской Республики были представлены такие стили как тайцзи цюань, сунси нэйцзя цюань, вин чунь, нань цюань, чан цюань, пигуа цюань и другие. Спортсмены демонстрировали технику работы с различными видами оружия: шест, меч, сабля, веер, хлыст «хвост тигра», копье и др.. В индивидуальных выступлениях, кроме демонстрации различных стилей, была представлена техника цигун – работа с внутренней энергией. Кроме индивидуальных видов спортсмены выступали в групповых видах с демонстрацией одновременного выполнения разных стилей, а также в технике дуйлянь – обусловленных поединков с оружием и без оружия.

ушу


 
Узбекистан представляла сборная команда Ассоциации традиционного ушу Узбекистана в составе: Минаков А, Сыдыкходжаев Ш, Сулейманова А, Ильясов М, под руководством председателя АТУУ  Борзова В.Г. Наши спортсмены  показали высокий уровень подготовки и  продемонстрировали своё мастерство в следующих традиционных стилях ушу:

Минаков А – Нань цюань (1 место), Шаолинь Дао шу (3 место), тай цзи цюань13 форма чжан сан фэна – групповые выступления (1 место );

ушу


ушу

Сулейманова А  - Тай и усин (1 место), Фучен ( 1 место),  тай цзи цюань13 форма чжан сан фэна – групповые выступления (1 место );

ушу


Сыдыкходжаев Ш – Хуань цюань (1 место), Шаолинь лохань цюань (1 место);

ушу

  Ильясов М – Ба цзи цюань (3 место);

ушу

  Борзов В.Г – Тай цзи цюань Чень 56 форма (1 место), тай цзи цюань13 форма чжан сан фэна – групповые выступления (1 место );

В итоге получился следующий результат – 11 медалей ( 9 золотых и 2 бронзовые медали)  

ушу


Ценности традиционного УШУ прошли испытание временем и являются общими для людей различных культур: здоровье и долголетие, сила и благородство, стремление к саморазвитию, умение ценить и сохранять жизнь. И именно эти ценности, атмосфера дружбы, взаимной поддержки не зависимо от страны, стиля, возраста, взглядов и уровня подготовки, объединили вместе всех участников Открытого чемпионата Кыргызской Республики по традиционному УШУ.
И самое  главное, что мы вынесли из этих соревнований, это дружба. Дружба между людьми занятыми одним делом и объединенными одной идеей – развитием  и популяризацией традиционного ушу  направленным на воспитание у  молодёжи  духовных ценностей, а взрослого поколения сохранение  здоровья и долголетия.

ушу